Дзержинское время

Дзержинский «Химик» на поле центрального стадиона «Химик» встречается с нижегородским клубом «Волга-Олимпиец». Напомним положение команд на сегодняшний день: «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 40 очков, «Челябинск» (Челябинск) – 35,3, «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – 33,4, «Волга-Олимпиец» – 33,5, «Сызрань-2003» (Сызрань) – 31,6, «Волга» (Ульяновск) – 23,7, «Химик» – 21,8, «Лада-Тольятти» (Тольятти) – 15,9, «Носта» (Новотроицк) – 15,10, «Динамо» (Киров) – 6 очков.
Накануне начала весенних игр мы попросили главного тренера «Химика» Салавата Галеева поделиться впечатлениями о готовности команды к завершающему этапу первенства страны.
– Неделю назад мы провели контрольную встречу с муромской командой «Муром», выступающей в третьей российской лиге (зона «Золотое кольцо»), – говорит Салават Асхатович. – Хотелось выступить основным составом, который выйдет на матч с нижегородцами. Не получилось в полной мере, из-за травм не смогли сыграть Шебанов, Кураев, Саттаров. Тем не менее готовность команды к началу заключительного этапа первенства можно оценить высоко. Но победа со счетом 4:0 добавила ребятам оптимизма перед ответственным матчем.
Матчи между нижегородскими и дзержинскими командами традиционно проходят в острой борьбе. Думается, и эта встреча не станет исключением. «Волга» показывает мобильную, быструю игру. На предсезонных сборах волжане никому не проиграли, сыграв фактически со всеми лидерами других зон. «Погасить» разницу в семь очков, которая на сегодняшний день имеется у них с нижнекамским клубом, дело непростое. Но… в футболе всякое бывает.
Что касается нашей команды, у нас свои задачи. Главная из них – показывать игру, которая бы пришлась по вкусу болельщикам. Будем биться, сражаться со всеми соперниками. Простых игр на завершающем этапе точно не будет…
Леонид Песиков