Дзержинское время

Двухчасовое «путешествие» по городу дало много впечатлений и пищи для размышления. Первой остановкой на пути Виктора Нестерова стала 2-я городская больница. Здесь существует нехватка парковочных мест для пациентов, люди жалуются. Вернее, проблемы с парковкой не в самой больнице, а в ее отделениях – поликлиниках № 2 на пр. Циолковского и № 4 на улице Красноармейская. Виктор Нестеров дал поручение своим замам изучить проблему и найти свободные площадки по соседству с поликлиниками для этих целей.
Интересные впечатления получил глава администрации, с солидной компанией сопровождающих проехав несколько остановок на маршрутке № 24 по улице Терешковой. «Я лично убедился, что на остановках никаких очередей нет. Мы ждали автобус не более четырех минут», – поделился впечатлениями Виктор Нестеров. Прямо в автобусе участники объезда обсудили необходимость закупки автобусов, в которых удобно было бы перевозить детские и инвалидные коляски. Пока таких машин в городе нет, а имеющиеся ПАЗики  для таких целей не приспособлены.
Прошелся Виктор Нестеров и по бульвару Химиков. По его словам, это место является знаковым для Дзержинска. «Бульвар Химиков в городе химиков, конечно, должен быть в лучшем состоянии. По самым предварительным оценкам, на благоустройство бульвара потребуется не менее 30 миллионов рублей. Точные цифры можно будет назвать после разработки проекта. Однако этим нужно заниматься, приводить город в порядок», – сказал журналистам Виктор Нестеров.
Далее кортеж главы администрации проследовал к строительной площадке перед бывшим кинотеатром «Спутник». Здесь его встретил генеральный директор фирмы-застройщика и рассказал, что же все-таки будет построено за синим забором. Выяснилось, и глава администрации это подтвердил, что никакого многоэтажного жилого дома, как боялись жители окрестных домов, здесь не будет. Виктор Нестеров однозначно заявил: «У арендатора этого земельного участка есть разрешительная документация лишь на строительство торгового центра с последующим благоустройством прилегающей территории».
В заключение объезда Виктор Нестеров сообщил, что подобные выезды рабочие совещания с участием представителей власти и сми будут регулярными.
Светлана Кочурова
По материалам пресс-службы администрации г. Дзержинска