Дзержинское время

Семья Алиночки живет в Арзамасе. Но помощи в сборе денег на обследование дочери в Израиле просит, как говорится, у всего мира. Да и какая разница, где родилась малышка, если она попала в беду.
А беда в дом Якимовых пришла нежданно. Дочка Алина вдруг стала часто болеть, погрустнела. А еще совсем недавно детский смех не смолкал в этой семье. Стоило папе Жене или маме Юле включить любимую музыку девочки, она начинала звонко хохотать и танцевать.
На этом простом семейном счастье едва не поставила крест коварная болезнь. Когда девочке исполнилось всего десять месяцев, родители узнали, что она смертельно больна.
Сейчас Алине почти полтора года. Половину своей маленькой жизни она провела на больничной койке, страдая и восстанавливаясь после тяжелой химиотерапии. Болезнь отступила. По прогнозам медиков, ремиссия может продлиться вплоть до нескольких лет. Но рак, всем известно, коварен своими рецидивами. Зачастую болезнь возвращается внезапно и избавиться от нее с каждым разом все труднее и труднее. А у кого-то второго шанса, бывает, просто нет…
Мама и папа Алины узнали, что в Израиле есть клиника для онкобольных детей, где маленьким пациентам проводят полную диагностику и дают точные прогнозы на дальнейшее течение болезни и ее исход. Кроме того, там же существует огромная база донорских клеток костного мозга для пересадки больным. Только удачно проведенная процедура почти наверняка избавляет больных лейкозом от этой напасти.
На обследование Алины необходимо примерно 3,5 млн рублей.
В родном городе девочки такую сумму пока собрать не удалось. Поэтому родители и решили рассказать о своей беде на всю область.
При этом Евгений и Юлия не скрывают, что почти сразу после начала сбора денег для девочки в соцсетях появились обвинения в их адрес. Молодых родителей назвали лжецами и чуть ли не мошенниками, мол, судя по документам из больницы, девочка чувствует себя неплохо. А просить деньги в этом случае, значит, вводить в заблуждение людей, которые могут откликнуться на эти просьбы. Однако Якимовы не кривят душой: Алина не в критическом состоянии, но она больна. И эта болезнь никуда не исчезла и сама по себе не исчезнет. Пока есть время, пока состояние девочки позволяет искать разные варианты выздоровления, мама и папа, как любые родители, хотят использовать все возможности, чтобы помочь своей маленькой дочке. Чтобы она жила не год, не два и не пять, а как все остальные дети – долго-долго.
Если в Дзержинске есть те, кто понимает и поддерживает родителей Алиночки, кто хочет и может помочь девочке, деньги на ее лечение можно перечислить на следующие счета: карта Сбербанка – 4276 4200 2845 2935, карта ВТБ24 – 4893 4900 9085 6506, счет Яндексденьги – 410012854367943, карта Киви кошелек – 4890 4941 8290 6347.
Телефон папы девочки Евгения 8-950-629-49-99.
Кстати, Якимовы в Интернете выложили расписку, что если случится так, что деньги им не понадобятся и не будут использованы на лечение Алины, все до копейки перейдет в благотворительные фонды для спасения жизни других детей.
Елена Миронова