Дзержинское время

Оценивать мастерство чтецов будут генеральный директор телекомпании «Дзержинск» Игорь Пронин, главный режиссер Дзержинского театра драмы Андрей Подскребкин и кандидат филологических наук, киновед, преподаватель ННГУ и РГГУ Диана Кобленкова. А свои заявки на участие в конкурсе уже подали начальник отдела молодежной политики администрации Дзержинска Алена Давыденко, директор централизованной библиотечной системы Татьяна Иванова, телеведущая Ольга Максимова, победитель телеигры «Поле чудес» Светлана Бакараева, заведующий литературной частью театра драмы Александр Расев, руководитель молодежного проекта «Barterbook» Алиса Шинкарук и многие другие жители города.
Кстати, участие в чемпионате, как и вход на него, – совершенно бесплатное. Зато победителя ждет весомый приз и возможность поучаствовать в финале конкурса в Москве.
Как мы уже писали, чемпионат по чтению вслух «Открой рот» проходит в России уже пятый раз, Дзержинск присоединяется к нему впервые. Согласно правилам, участники чемпионата должны прочесть заранее выбранные организаторами отрывки из книг, которые они видят впервые, сделав это грамотно и артистично.
Начало прослушивания дзержинских участников – в пятницу, 27 мая, в 19.00 в Дзержинском техническом колледже по адресу: пр. Ленина, 53.
Марина Ильина