Дзержинское время

16 июня в областном центре прошел первый региональный фестиваль ГТО среди школьников одиннадцати – пятнадцати лет.
После восстановления в стране системы ГТО это первые подобные соревнования. В них приняли участие сорок три района Нижегородской области. И тем более приятно, что дзержинские ребята заняли высокое, первое место, опередив ближайших соперников на 200 очков. Это очень большой разрыв. Практически каждый из восьми членов команды (в ней было поровну мальчиков и девочек) заняли по несколько первых мест в различных дисциплинах. Среди них были бег на разные дистанции, подтягивание, прыжки в длину и другие.
«По-моему, возрождение системы ГТО в стране – замечательная идея, – считает директор ДЮСШ «Салют» Андрей Куваев. Она подталкивает детей с детства всесторонне развиваться физически, дает здоровье, силу, воспитывает целеустремленность. Позже они смогут выбрать любую дорогу в жизни – будь это определенный вид спорта или даже вовсе не спортивная стезя, но гармоничное физическое развитие станет для них лучшим подспорьем.»
Воспитанники «Салюта» завоевали первое место и путевку на всероссийский этап соревнований в городе Владимире, где они будут представлять Нижегородскую область и наш родной Дзержинск. Удачи!
Светлана Петрова
По материалам пресс-службы администрации г. Дзержинска