Дзержинское время

В начале ветераны обсудили и подвели итоги деятельности организации за прошедший второй квартал 2016 года. И даже учитывая тот факт, что бюджетного финансирования мероприятий не было, сделано было много.
За истекший период времени было подготовлено и выпущено 3 номера ежемесячного бюллетеня «Патриот Дзержинска». Афганцы приняли участие в благоустройстве захоронения ветерана Великой Отечественной войны в д. Красная горка Володарского района. На праздновании Дня Победы традиционно прошли своей колонной по улицам города. 28 мая организовали и провели День пограничника. Совместно с городским благочинием и при поддержке депутата ОЗС В. Осокина организовали и провели всегородскую панихиду по убиенным и умершим в годы Великой Отечественной войны у Вечного огня на площади Героев. И многое другое.
Не случайно к деятельности ветеранской организации подключился депутат ЗС. Валерий Владимирович помогает общественникам с регулярностью и постоянством. И в этом году, зная, что деятельность абсолютного большинства общественных организаций осталась без какого-либо финансирования, он активно включился в этот процесс. Выбор организаций, получающих помощь депутата, тоже не случаен. Внимание к вопросам патриотического воспитания – один из лейтмотивов деятельности В. Осокина.
Получая своевременную помощь депутата Валерия Осокина, ветераны-афганцы и план на 3-й квартал сверстали довольно плотный и насыщенный. Одних субботников будет проведено три. Это благоустройство захоронений военно-служащих, погибших в Афганистане, благоустройство захоронений военнослужащих периода Великой Отечественной войны на кладбище бывшего села Черное, ремонт полосы препятствий на базе школы № 20. В июле пройдут праздничные мероприятия по случаю празднования Дня Военно-морского флота, в том числе и мини-турнир по военно-прикладным видам спорта среди команд детских оздоровительных лагерей на берегу озера Пионерское.
Ветеранов-афганцев с депутатом В.В. Осокиным связывают узы многолетней дружбы и плодотворного сотрудничества на благо города и его жителей. Поэтому члены организации безальтернативно решили поддержать кандидатуру своего соратника по общественной работе – Валерия Владимировича Осокина.
Юрий Салов