В столице Белоруссии Минске прошел 35-й международный турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Лизы Чайкиной. Его участниками стали юные пловцы: девушки 11-13 лет и юноши 12-14 лет. С успехом выступили в составе сборной команды Нижегородской области воспитанники дзержинской СДЮСШОР «Заря». Подопечный тренера Марты Румянцевой Андрей Королев выиграл золотые медали на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 м комплексом. А на дистанции 50 м баттерфляем отметился «серебром». Три серебряные медали у еще одного воспитанника этого тренера. Дмитрий Ельмесев был вторым на дистанциях 100 м вольным стилем и баттерфляем и на 200-метровке комплексного плавания. Серебряная награда также в активе Ирины Бирюковой на дистанции 50 м вольным стилем (тренер Ксения Голубева). Андрей и Дмитрий также стали обладателями высшей награды, выступив в составе сборной команды области в эстафете 6х50 м вольным стилем, которая стала победителем.

Полиатлон

Вернувшись из Крыма в ранге победителя первенства России, подопечный тренера Василия Ефимова Дмитрий Тычков, как говорится, попал с корабля на бал – на чемпионат и первенство Нижегородской области по летнему полиатлону. И вновь подтвердил свой высокий класс, став победителем соревнований. В четырехборье (организаторы отменили один вид – метание гранаты) он набрал 346 очков, что превышает норматив мастера спорта. Правда, на соревнованиях такого ранга мастерское звание не присваивается. Победительницей соревнований стала и дзержинская спортсменка Анастасия Алпеева, которая также тренируется под руководством Ефимова.

Футбол

Продолжается открытый чемпионат Дзержинска среди мужских команд. На прошлой неделе центральным матчем тура стала встреча команд «Академия» (Дзержинск) и «Триумф» (Ильиногорск). Обе команды претендуют на самые высокие места, что и доказали в личной встрече, которая прошла в острой борьбе. Соперники были достойны друг друга и разошлись с «миром», сыграв вничью – 2:2. У ильиногорцев после этой встречи стало 16 очков (после шести проведенных игр), и они возглавляют турнирную таблицу. У «академиков», которые имеют игру в запасе, стало 13 очков. Они идут на втором месте.

Ориентирование

Всероссийские соревнования среди обучающихся по спортивному ориентированию, которые прошли в Алексино Тульской области, вызвали на старт и воспитанников ДЮСШ «Магнитная Стрелка». Победными стартами в своих возрастных группах в составах двухэтапных эстафетных команд отметились Илья Крупчатников, София Дырда, Марина Штырнова. Второе место в этом виде программы завоевала Екатерина Трубникова. Бронзовые награды к своему «золоту» добавили София Дырда и Марина Штырнова, выступая, соответственно, в дисциплинах «Спринт» и «Выбор».