Дзержинское время

В совещании также приняли участие руководитель управления Росфинмониторинга по ПФО, начальники территориальных отделов органов полиции и следственных подразделений органов внутренних дел, городские и районные прокуроры.
На встрече, в том числе, были подведены итоги работы за прошлый год.
В 2015 году прокуратура области выявила более 12 тысяч нарушений в сфере ЖКХ, в суд направлено свыше 5 тысяч исков, внесено почти 1900 представлений, к административной ответственности по постановлениям прокурора привлечены более 800 лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждены 23 уголовных дела.
Наиболее распространенными преступлениями в сфере ЖКХ по-прежнему являются мошенничество и растрата. В большинстве случаев к уголовной ответственности привлекаются руководители или сотрудники управляющих организаций, ТСЖ или жилищно-строительных кооперативов.
Дзержинск в этом перечне не стал исключением. Директора предприятий ЖКХ, в частности, некоторых управляющих компаний нашего города, также привлекались к уголовной ответственности, например, за самовольное увеличение тарифов на жилищные услуги.
Елена Егорова