Встречаем День семьи, любви и верности

Дзержинское время

В 11 утра на площади Дзержинского официально вступят в брак пять пар: Александр Капитонов и Надежда Сергеева, Артур Стельмах и Татьяна Маркова, Владимир Богатов и Кристина Сущева, Максим Витковский и Евгения Сухарева, а также Александр Карпов и Олеся Королева.
В качестве свидетелей у молодых людей выступят почетные гости праздника. После торжественной церемонии бракосочетания состоится вручение памятных подарков, пройдет праздничная программа, подготовленная художественным коллективом «Разгуляй».
Праздничные мероприятия состоятся и на территории храма в честь Воскресения Христова. Здесь присутствующих ждут мастер-классы по изготовлению ромашек, акция «Получи Февроньку», веревочная фотовыставка и многое другое.
В то же время на протяжении всего дня будет проходить обширная праздничная программа в городском парке. Здесь предоставится возможность поучаствовать в конкурсе талантов, сразиться в водяных войнах, пройти викторину по народным приметам, пословицам и поговоркам и насладиться еще огромных количеством самых разных развлечений.
Если вы работаете и днем не можете попасть на большинство этих мероприятий – не беда. Есть шанс успеть в 17:00 на фестиваль «Ромашковая поляна». Он пройдет в детском парке за Дворцом детского творчества. Организует его Центр «Молодежные инициативы» при поддержке администрации города и Воскресенского Благочиния Дзержинска.
В программе фестиваля – рисунки на асфальте (создание «Ромашковой поляны»), мастер-классы, фотозона, развлекательная программа. Для участников фестиваля будут работать площадки по аквагриму и мехенди.
Кроме того, в рамках праздника состоится подведение итогов выставки рисунков «Семья. Любовь. Верность – глазами детей». Лучшие работы могут стать участниками ежегодного Всероссийского конкурса детского рисунка «Вера. Надежда. Любовь – глазами детей».
Ксения Жульнова 
Фото из архива 2014 года