Сбил человека? Не убегай!

Дзержинское время

Всего по вине водителей т/с произошло 167 ДТП, из них 12 – результат управления машиной в нетрезвом виде. Аварий с участием детей зафиксировано 35, в результате 43 ребенка получили травмы.
Сотрудники ГИБДД обращают особое внимание на случаи, когда автомобилисты скрылись с места ДТП.
К примеру, 8 апреля в 14:00 на пр-те Свердлова, напротив д. 86, неустановленный водитель, управляя неустановленным а/м, сбил несовершеннолетнего велосипедиста, ехавшего по двору. В результате мальчик получил телесные повреждения, а машина уехала в неизвестном направлении. Позже водитель был установлен и привлечен к административной ответственности.
Через месяц, 8 мая, в 10:00 на ул.Попова, д.32 мужчина за рулем а/м Хендай Гетц сбил женщину, переходящую проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Потерпевшая отделалась телесными повреждениями, водитель же покинул место ДТП. Сейчас он установлен и привлечен к административной ответственности.
ГИБДД напоминает, что, согласно п.2.6 ПДД РФ, «если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к данному ДТП, обязан принять меры для оказания первой помощи, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию». За неисполнение данного требования, согласно статье 12.27 ч.2 КоАП РФ за оставление водителем места ДТП, участником которого он является, последует лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.
Наш корр.