Поговорят на тему женского здоровья

Дзержинское время

 
Операцию выполняет д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии РМАПО, директор АНО «Центр клинической и экспериментальной хирургии» Константин Викторович Пучков.
Профессор Пучков является кавалером почетного ордена «Честь и Слава Великой России» за заслуги перед Отечеством; награжден почетным знаком «Золотой лапароскоп», как лучший лапароскопический хирург России, и почетным знаком «Золотая звезда». За высокие профессиональные достижения и верность долгу врача награжден медалью им. А.П. Чехова.
Как сообщает Министерство здравоохранения Нижегородской области, в ходе конференции будут освещены новейшие клинические подходы к лечению доброкачественных опухолевых заболеваний женской половой сферы.
В рамках проведения мастер-класса состоится online-трансляция в конференц-зал высокотехнологичной эндоскопической операции «Лапароскопическая миомэктомия с временной окклюзией маточных артерий» – из операционной гинекологического отделения ГБУЗ НО «Дзержинский перинатальный центр».
В научной программе конференции – доклады профессоров кафедры акушерства и гинекологии НижГМА по актуальным вопросам диагностики и лечения гинекологических заболеваний, а обобщенные результаты работы врачей акушеров-гинекологов Дзержинского перинатального центра по хирургическому лечению миомы матки.
Наш корр.