Молодежь дружна со спортом

Дзержинское время

Напомним, это мероприятие устраивается с целью популяризации здорового образа жизни, физической культуры и массового спорта среди молодежи, вовлечения ее в систематические занятия физкультурой и спортом.
По сообщению пресс-службы администрации, Спартакиада включает в себя несколько этапов. В ее рамках планируется проведение соревнований по велокроссу, мас-рестлингу, перетягиванию каната. Также в программу входит командная эстафета для девушек.
В субботу, 1 октября, в 12:00 в лесном массиве в районе ул. Молодежной состоится торжественная церемония открытия Спартакиады, по окончании которой начнутся соревнования по велокроссу. Соревнования пройдут для команд «юноша + девушка». Трасса проложена в лесу по пересеченной местности.
12 ноября в 11:00 в молодежном комплексе «Спутник» (пр. Циолковского, 78а) будут организованы соревнования по мас-рестлингу. Состязания пройдут в личном первенстве (отдельно юноши и девушки).
3 декабря в 11:00 на базе ФОКа (Окская набережная, 5а, игровой зал) состоятся соревнования по перетягиванию каната. Состязания пройдут в командном зачете. В составе каждой команды – 8 юношей. В этот же день будет организована командная эстафета для девушек. Также 3 декабря состоится закрытие городской Спартакиады молодежи.
По итогам спартакиады победитель общекомандного зачета будет награжден переходящим Кубком Спартакиады.
Наш корр. 
Фото с городской Спартакиады молодежи 2014 года