Дзержинское время

За два тура до подведения итогов турнира 2016 года лидерство в зональных соревнованиях осталось за дзержинским клубом «Дзержинск-ТС», который набрал 43 очка. На два очка меньше в активе команды «Спартак-Марий Эл» (Йошкар-Ола). Только эти коллективы претендуют на золотые и серебряные награды.
Когда верстался этот номер газеты «Дзержинское время», дзержинские футболисты уже закончили игру на выезде с командой «Газовик-2» (Оренбург). Матч завершился победой наших футболистов – 3:0.
А йошкаролинцы сыграют сегодня, 20 октября, также на выезде с командой «Зенит-Ижевск-М».
Заключительный матч сезона, который «Дзержинск-ТС» проведет на поле стадиона «Химик» 24 октября с «ЦПРФ-Мордовия» (Саранск), вполне может стать решающим в борьбе за «золото». Основной соперник за высшие награды – «Спартак-Марий Эл» – завершит сезон игрой на своем поле 22 октября, принимая команду из Йошкар-Олы. Интрига в борьбе за звание сильнейшей команды «Приволжья» будет весьма любопытной.
К этому можно добавить, что, по положению, первая команда третьей любительской зоны получает право в следующем сезоне выступать во второй профессиональной лиге. Болеем за наших!
Леонид Песиков