Михаил Орлов: Чтобы помогать людям, надо знать их проблемы


 
 
«Кто еще поможет дзержинцам? Депутаты передают наказы жителей города исполнительной власти, а те, по мере возможности, реализуют их», – говорит Михаил Орлов.

За год под патронажем депутата на округе № 15 было сделано немало. Избиратели обращались и получали помощь в самых разных сферах – благоустройстве дворов и подъездов, ремонтах в социальных и детских учреждениях, кронировании деревьев, обустройстве детских площадок и многих других.

На округе депутата расположено несколько учреждений социальной сферы, и каждому оказывается помощь по мере сил и необходимости. Так, в школе №71 были установлены новые пластиковые окна. Во время летней ремонтной кампании в школе №13 была проделана работа по подведению холодной воды и установке раковин в начальных классах.

В садике № 65 был установлен штакетник, отремонтирована и покрашена лестница. В дошкольном учреждении №126 депутат также помог с установкой окон.

Для спортивного комплекса «Пионер», инициатором восстановления которого несколько лет назад выступил как раз Михаил Орлов, в этом году был приобретен спортинвентарь.

По просьбам жителей была проведена работа по установке искусственных неровностей. Во дворе дома № 48 по пр. Циолковского, а также на дороге около школы №13 (от дома № 5 до 5В по ул. Петрищева).

По инициативе депутата на округе в 2016 году появились новые детские площадки во дворах домов № 9 по ул. Петрищева, № 36, 36А и 48  по пр. Циолковского. Во дворе дома №57 по ул. Гайдара появились качели и карусель для малышей.

К сожалению, констатирует депутат, по ряду причин до следующего года отложилась запланированная на этот год асфальтировка дворов по адресам: Петрищева, 5Б, пр. Циолковского, 34. Выполнение этих работ отложено на следующий сезон.

Очень тесное взаимодействие налажено на округе с ТОСами. Многим горожанам запомнились веселые и зажигательные дворовые праздники и гулянья, например, в Декаду пожилого человека. Традиции обязательно продолжатся и в текущем году.

Светлана Куликова
По материалам пресс-службы Городской думы г. Дзержинска