Прямая линия с Владимиром Путиным (видео)

Дзержинское время

Сегодня в прямом эфире нескольких федеральных телеканалов состоялась «Прямая линия с Владимиром Путиным». В рамках нее президент ответил на более чем 85 вопросов россиян по самым актуальным общественно-политическим темам. Общая продолжительность программы составила 4 часа 47 минут.

 

 

Свой вопрос президенту задал и пловец-паралимпиец из Дзержинска Дмитрий Кокарев:

– Чтобы хорошо выступить в 2016 году в Рио, нам необходимо много тренироваться, а для этого нам нужна специальная база для спортсменов-колясочников, – сказал Дмитрий Кокарев Владимиру Путину. – На территории Нижегородской области правительство региона совместно с министерством спорта РФ планировало построить специализированный центр паралимпийских видов спорта. Я знаю, что документы были отправлены в Москву, но все затормозилось. В Европе и Украине подобные центры есть, чем мы хуже?

– Мы с огромным уважением относимся к героям паралимпийцам, – заявил президент. – Я не знаю о договоре министерства спорта с правительством Нижегородской области, но мы постараемся сделать так, чтобы проект был реализован, мы его подтолкнем.

Дмитрий Кокарев с улыбкой заметил, что для строительства центра нужно «всего лишь 1,5 миллиарда рублей». И эта цифра не столь значительна в масштабах финансирования олимпиады в Сочи.

«Хорошо считают паралимпийцы», — отметил Путин.

 

 

ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ ПРЯМОГО ЭФИРА

 

Часть первая

 

 

Часть вторая


Часть третья

 

Часть четвертая

 

Часть пятая


 

Часть шестая

 

Часть седьмая

 

 СТЕНОГРАММА