Дзержинское время

 

 


В итоге были внесены изменения в правовые акты Городской думы, касающиеся награждения Почетным знаком «За заслуги перед городом Дзержинском», почетным знаменем «Лучшее предприятие города Дзержинска», присвоения звания «Почетный гражданин города Дзержинска».


Как сообщает пресс-служба Городской думы, жители города теперь будут знать о кандидатах на награждение и инициаторах их выдвижения. Данная информация будет размещаться на официальном сайте администрации города. Также депутаты изменили срок рассмотрения ходатайств с 30 апреля на 20 мая.

 

Теперь в случае, если при голосовании ни одна из кандидатур не набрала необходимого числа голосов, будет проводиться повторное голосование. Если же и при повторном голосовании не будет хватать голосов, то награждение не состоится.

 

Изменения коснулись и почетного знамени «Лучшее предприятие города Дзержинска», теперь раз в год можно награждать не больше двух предприятий.

 

Самое значимое изменение — возможность получения звания «Почетный гражданин города Дзержинска» за совершение мужественного героического поступка при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей во время стихийных бедствии, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств.

 

Валерия Пучко