Дзержинское время

 
Как сообщает СУ СКР по Нижегородской обл., по версии следствия, в 2012 году администрация Дзержинска заключила муниципальный контракт с ООО «Сапропель» на сумму, превышающую 31 миллион рублей на проведение работ по расчистке озера Святое. В 2012-13 г.г. обвиняемая подписала акты, в которые она включила заведомо ложные сведения о якобы выполненных в полном объеме работах по очистке озера. В действительности данные работы полностью выполнены не были, и в результате этого муниципальному бюджету города был причинен ущерб на сумму свыше 22 миллионов рублей.
Кроме того, в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды на 2012-2020 годы», на территории Дзержинска осуществляется комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию накопленного экологического ущерба. Одним из указанных мероприятий является реализация проекта консервации шламонакопителя  «Белое море» на территории завода «Капролактам». В январе 2014 года по результатам проведенного аукциона администрация Дзержинска заключила муниципальный контракт с ООО «СМП-Строй» на проведение работ по ликвидации шламонакопителя на сумму 22,9 миллионов рублей. При этом обвиняемая внесла данные о проведении работ, которые уже были выполнены другой фирмой по предыдущему контракту.
В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Валерия Пучко