Дзержинское время

 
Меценат и предприниматель Владислав Сивый уже несколько лет возглавляет культурный фонд «Зеркало города», который занимается поддержкой юных музыкальных талантов, ярких молодежных и культурных проектов. Глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов вручил ему памятный знак «За особый вклад в развитие культуры Дзержинска».
 
Фонд «Зеркало города» действительно выделяется на фоне других своими реальными и неординарными проектами, вкладывая деньги в детей и молодежь. Самыми яркими его проектами за два последних года стали: ежегодная премия молодых исполнителей классической музыки «Музыкальное зеркало города», инновационный культурный проект «Перспектива» с участием дзержинской центральной музыкальной школы имени Скрябина и Нижегородского музыкального колледжа имени Балакирева, песенный конкурс «Песня о Дзержинске» и участие в уникальном культурном проекте «Международный молодежный симфонический оркестр».
 
Вот как прокомментировал свою награду сам Владислав Валерьевич:
– Непривычное ощущение, когда еще вчера ты награждал талантливых детей за их музыкальные достижения, а сегодня сам оказываешься среди награжденных. Получать награды конечно же приятно, но еще приятней сознавать, что профессиональные усилия коллектива культурного фонда «Зеркало города», который я имею честь возглавлять, дают реальные результаты.
 
Честно говоря, когда два года тому назад все только начиналось, когда мы с коллегами и единомышленниками создавали культурный фонд «Зеркало города», были скептики, которые спрашивали: почему именно культура? Почему музыкальное образование? Почему талантливые дети? Ведь есть же спорт, ветераны, инвалиды, благотворительность. Но я был уверен и тогда, и сейчас: самый лучший вклад – это вклад в будущее. То есть в детей. И жизнь только подтвердила верность выбранной стратегии.
 
Мы сконцентрировали свои усилия на конкретной адресной помощи, основной упор сделав на работу с флагманом профессионального музыкального образования – Скрябинской школой, для того чтобы поддерживать и постоянно повышать высокий стандарт музыкального образования в городе.
 
Приятно, что всего за два года наши усилия уже дают результат. Я бы сказал – дают прямо сейчас, потому что буквально день тому назад в копилке у наших подопечных появилось новое достижение – юный дзержинский аккордеонист Артем Юнин победил во Всероссийском конкурсе «Веселый аккордеон». Ради таких вот радостных новостей и стоит дальше трудиться.

Елена Кириллова