Глава города встретился с молодежью

Дзержинское время

 


Более 50 молодых дзержинцев стали участниками встречи с Главой города.


Вчера, 2 июля, в Центре молодежных инициатив состоялась встреча Главы города Валерия Чумазина с лидерами молодежных общественных объединений города, в том числе Молодежного парламента, Молодежной администрации, общественной организации «Союз активной молодежи». Также участниками мероприятия стали дзержинцы, побывавшие на международном молодежном форуме «iВолга», координаторы различных социальных проектов, дзержинцы, представляющие город в Молодежном парламенте при Законодательном Собрании Нижегородской области, студенты городских учебных заведений и работающая молодежь. Кроме того, в этом году во встрече с Главой города впервые приняли участие и представители молодежи от местных отделений политических партий.


Открывая мероприятие, Валерий Чумазин поздравил участников встречи с прошедшим Всероссийским днем молодежи и отметил роль молодежи в решении различных вопросов развития города. «Молодежь в Дзержинске активная и целеустремленная, а такие встречи, когда в формате «вопрос-ответ» молодые люди могут довести до руководства города свои предложения и пожелания, важны и необходимы и представителям власти, и самой молодежи. Вы будущее города, поэтому на вас возлагается не только надежда, но и ответственность за то, каким будет наш город. Мы все любим Дзержинск и хотим, чтобы он был красивым, благоустроенным, комфортным для проживания, и только совместно можно достичь желаемого результата», – подчеркнул Глава города.


В ходе мероприятия представители молодежи поделились своими впечатлениями от фестиваля молодежных субкультур и экстремальных видов спорта, который состоялся в Дзержинске 28 июня и был приурочен к Всероссийскому дню молодежи, а также об опыте участия в международном молодежном форуме «iВолга».


В ходе мероприятия молодые люди задавали Главе города вопросы на интересующие их темы, в том числе, о развитии побратимских связей, обустройства парка за Дворцом детского (юношеского) творчества, строительства второго ФОКа, создании рабочих мест для молодежи на предприятиях Дзержинска, планах по благоустройству города и др. На все вопросы Валерий Чумазин дал исчерпывающие ответы.


В свою очередь Глава города поинтересовался у молодежи ее видением дальнейшего развития города, а также призвал молодежь бережно относиться к фасадам зданий и домов, не наносить на них рисунки и граффити, портящими вид города.


В ходе встречи Глава города вручил наиболее отличившимся представителям молодежи Благодарственные письма Городской Думы. Среди них члены Молодежного парламента и Молодежной администрации, координаторы социальных проектов, реализуемых в городе, руководители нескольких общественных объединений.

 

 Пресс-служба

Городской Думы