Слушания по проекту планировки территории

Дзержинское время

 

 

Все присутствующие в первую очередь проголосовали за решение рекомендовать Городской думе утвердить проект планировки территории проспекта Циолковского и бульвара Химиков городского округа город Дзержинск.


Также в ходе слушаний Городской думе было рекомендовано учесть предложения об исключении из проекта земельного участка для строительства малого храма (часовни) на территории между торговыми домами «Союз» и «Городской рынок» (в районе дома № 76 по пр. Циолковского), о включении в состав озелененных территорий общего пользования (ОТОП) несколько благоустроенных озелененных территорий по пр. Циолковского: у домов №№ 31, 33, 35, 47, 57; между д.65 и автостоянкой ТЦ «Карусель»; между домами №№ 75 и 77; у домов №№ 69, 73, 79, 83. Кроме того, рекомендовали предусмотреть ОТОП по нечетной стороне пр. Циолковского от пр. Свердлова до троллейбусного кольца и включить в состав ОТОП земельный участок, расположенный южнее кинотеатра «Спутник».


Также присутствующие проголосовали против предложения ООО «Традиции и качество» о внесении изменения в проект планировки территории в части учета земельного участка (кадастровый номер 52:21:0000123:1545) для строительства учебного центра по пр. Циолковского, д. 80Б и предложения ООО «Союз» о корректировке в сторону уменьшения на 50% границ земельного участка для благоустройства и озеленения в северной части бульвара Химиков с целью строительства центра искусств.

 

Справка:

Публичные слушания по проекту планировки территории проспекта Циолковского и бульвара Химиков городского округа город Дзержинск проведены в соответствии с требованиями ст. 46 Градостроительного кодекса РФ, ст. 28 Устава городского округа город Дзержинск, постановлением Городской Думы г. Дзержинска от 29.06.2010 № 587 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний», постановлением Главы города Дзержинска от 22.12.2014 № 89 «О назначении публичных слушаний».

 

 

Пресс-служба 
Администрации г. Дзержинска