Дзержинское время

По правилам безопасности, тепловые пункты и камеры должны быть закрыты. Однако ответственные за это работники обслуживающих организаций не могут полностью обезопасить объекты ЖКХ, расположенные в жилых кварталах, от воздействия посторонних лиц.
На минувшей неделе, например, неизвестные открыли спускники и воздушники в одной из тепловых камер Дзержинска. В результате оперативно принятых мер на теплоснабжении жилых и социальных объектов инцидент не сказался, обошлось и без пострадавших.
Не меньшую опасность представляют открытые или поврежденные крышки колодцев системы теплоснабжения. При этом из-за невнимательности в них чаще всего попадают дети и подростки.
В целях предотвращения несчастных случаев энергетики призывают: при обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия не приближаться к поврежденным объектам и немедленно сообщить об этом в оперативно-диспетчерскую службу по телефону 050 или аварийную службу ОАО «НКС» по телефонам: 26-66-71, 25-95-70.
 Наш корр.