ОАО «Дзержинский водоканал»


 
Приемка, эксплуатация, поверка, замена приборов учета производятся в соответствии с требованиями «Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод», утвержденных Постановлением правительства РФ от 04 сентября 2013 г. № 776.

В эксплуатацию принимаются только те приборы учета, которые имеют устройства формирования электрических импульсов, а также съемные или стационарные датчики электрических импульсов (СП 30.13330.2012).

Приборы учета расхода холодной воды и (или) сточных вод принимаются в эксплуатацию только при условии выполнения абонентом технических условий подключения к сетям холодного водоснабжения и (или) водоотведения, выданных производственно-техническим отделом ОАО «Дзержинский водоканал», и наличии заключенных договоров холодного водоснабжения, водоотведения, единого договора холодного водоснабжения и водоотведения.

Допуск узла учета в эксплуатацию осуществляется ответственными представителями ОАО «ДВК» при участии ответственного представителя абонента.
Ввод прибора учета расхода холодной воды в эксплуатацию осуществляется по письменной заявке абонента в ОАО «Дзержинский водоканал». Заявка подается по адресу: г. Дзержинск, ул. Кирова, д. 6, в рабочие дни (кроме четверга) – с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 (до 15.00 в пятницу). Заявка может быть передана абонентом лично, отправлена по почте либо по факсу 26-60-81.

В заявке должны быть указаны:
• Реквизиты абонента (для юридических лиц – полное наименование и основной государственный регистрационный номер записи в ЕГРЮЛ и дата ее внесения в реестр, местонахождение, индивидуальный номер налогоплательщика; для индивидуальных предпринимателей – основной государственный номер записи в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей и дата ее внесения в реестр, адрес регистрации по месту жительства, индивидуальный номер налогоплательщика; для физических лиц – фамилия, имя, отчество, серия, номер и дата выдачи паспорта, адрес регистрации по месту жительства), контактные данные, включая почтовый адрес и номер телефона лица, направившего заявку.
• Реквизиты (номер, дата заключения) договоров водоснабжения, водоотведения, единого договора холодного водоснабжения и водоотведения.
• Предлагаемые дата и время проведения процедуры допуска узла учета и (или) прибора учета в эксплуатацию, которая не может быть ранее 5-ти и позднее 15 рабочих дней со дня подачи заявки.

К заявке прилагаются:
• Заверенная абонентом копия согласованной организацией ВКХ проектной документации на оборудование узла учета.
• Заверенные абонентом копии паспортов на приборы учета, входящие в состав узла учета.
• Заверенные абонентом копии документов, подтверждающих прохождение последней поверки прибора учета (за исключением новых приборов учета).
• Документы, подтверждающие право лица на подписание заявки и (или) подачу заявки от имени абонента.

В согласованный с абонентом день представители ОАО «ДВК», при отсутствии замечаний, производят допуск прибора учета в эксплуатацию. При наличии замечаний по установке и (или) работе прибора учета представитель ОАО «ДВК» составляет акт с указанием замечаний и сроков их устранения. Допуск прибора учета в эксплуатацию откладывается до полного устранения абонентом перечисленных в акте замечаний. При отсутствии холодного водоснабжения допуск прибора учета в эксплуатацию переносится на другое время.
 

Уважаемые граждане!

 
ОАО «ДВК» напоминает вам о необходимости установки индивидуальных и общедомовых приборов учета расхода холодной воды (требование 261-ФЗ «Об энергосбережении…»).

При отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета расхода холодной воды (ИПУ) с 01 января 2015 г. применяются повышающие коэффициенты к нормативам, которые к 2017 году составят 1,6 (Постановление правительства РФ от 16.04.2013 г. и правительства Нижегородской области от 31.03.2015 г. № 180).

При наличии ИПУ необходимо следить за его межповерочным сроком, исправной работой и не забывать каждый месяц передавать показания прибора учета даже в том случае, когда последующие показания равны предыдущим. Передавать показания можно любым удобным для вас способом из указанных в квитанциях на оплату за холодное водоснабжение и водоотведение и не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.
 

Сайт www.dvk-dzr.ru
Реклама.