Дзержинское время

В обязательную программу входили плавание на дистанциях 200 м комплексом, 800 м вольным стилем и одна «стометровка» по выбору. Победитель определялся по сумме трех дистанций.
Двадцать три команды из Нижнего Новгорода и городов области выставили своих участников, чтобы бороться не только за награды областного значения, но и за путевки на финал Всероссийских соревнований «Веселый дельфин», который состоится в Санкт-Петербурге в апреле.
Отлично выступил на дзержинской воде воспитанник тренера Марины Голубевой (СДЮСШОР водного поло, плавания и инваспорта «Заря») Иван Голубев. Он показал лучший результат в соревнованиях на дистанции 100 м вольным стилем – 58,21 сек. и первенствовал в сумме троеборья. Теперь ему предстоит доказывать свое мастерство на невской «волне» в Северной столице.
Компанию Ивану в сборной команде Нижегородской области, которая отправится в Санкт-Петербург, составят дзержинские пловцы Дмитрий Ельмесев (тренер Марта Румянцева) и Дарья Калина (тренер Любовь Дроздова). Дмитрий занял третье место по сумме трех дистанций, показав лучшее время на двухсотметровке комплексом – 2 мин. 21,94 сек., а Дарья стала седьмой в троеборье (путевки на финал получали первые восемь спортсменов).
В командном первенстве области дзержинская «Заря» завоевала третье место, уступив лишь нижегородским командам «Дельфин» и «Нижегородец». Хорошее достижение дзержинского плавания.
Леонид Песиков