Дзержинское время

Это была игра 1/4 финала в рамках плей-офф чемпионата Нижегородской области. После предварительных игр, в которых в этом сезоне участвовали двадцать команд, лучшая «восьмерка» получила право бороться за награды чемпионата. В их числе и дзержинская команда «АВС-Салют», которая теперь уже в четверть финале боролась за выход в полуфинал с командой «НГПУ».
Команды на стадии плей-офф проводят по две встречи: на своем поле и в гостях. В первом матче нижегородцы дома одержали победу со счетом 5:4. «Салютовцам», чтобы пройти дальше по турнирной лестнице, необходима была победа с преимуществом не менее чем в два забитых мяча. И подопечные Александра Кононова справились с задачей на матч, выиграли с явным преимуществом – 8:3.
– Победив в этой игре, команда получила реальную возможность бороться за награды чемпионата, – сказал после матча Александр Кононов. – В прошлом году мы стали «бронзовыми» призерами, и в нынешнем сезоне задача ставилась – быть в призерах. И теперь мы близки к ее выполнению. Кто бы из команд-соперниц нам не «достался» в полуфинале (а не исключено, что это может быть и лидер чемпионата «Футбол-Хоккей НН-Триумф», за которую играют нижегордцы и ильиногорцы), наша команда, составленная из воспитанников дзержинского футбола, будет биться до конца. Ведь победа в полуфинале – это выход в финал, где команды разыграют медали высшей пробы. Впрочем, загадывать не станем, нужно играть…
Леонид Песиков