Дзержинское время

Почти все места проведения диктанта уже знакомы дзержинцам – это Дзержинский технический колледж (пр. Ленина, 53), Дом книги (пр. Циолковского, 21 Г), развлекательный центр «Сити» (ул. Петрищева, 18/39) и Российская академия народного хозяйства (ул. Черняховского, 24). А вот «диктаторами», как всегда, будут новые и очень интересные люди. Например, в колледже текст диктанта прочитает заведующий литературно-драматургической частью дзержинского театра драмы Александр Расев. В «Сити» диктант напишут под диктовку главы Молодежной администрации Дзержинска Павла Емельянова. В РАНХиГСе диктовать будет журналист, главный редактор газеты «Патриоты Нижнего» Андрей Вовк. В дополнительных аудиториях Дома книги диктант прочтут Светлана Бакараева, ставшая известной после победы в телеигре «Поле чудес», и Елена Красова, заведующая сектором организационно-методического отдела центральной городской библиотеки.
Уже известно имя и главного «диктатора» в Дзержинске в 2016 году. На центральной площадке Дома книги текст диктанта прочитает генеральный директор телекомпании «Дзержинск» Игорь Пронин.
Остается напомнить, что Тотальный диктант стартует 16 апреля в 15.00. Регистрация на акцию уже открылась вчера вечером на сайте totaldict.ru. Нужно зайти на сайт, выбрать город Дзержинск и зарегистрироваться на одну из четырех площадок, названных выше. Тех, кто не может зарегистрироваться самостоятельно, организаторы ждут 8 и 15 апреля в Доме книги в 17.00. Волонтеры акции помогут всем желающим пройти регистрацию.
Марина Ипатова