Здоровые и спортивные – с детского сада

Дзержинское время

В минувший понедельник в городской администрации в ходе еженедельного оперативного совещания при главе администрации прошла  торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов второго регионального этапа XII Всероссийской акции среди образовательных организаций «Я выбираю спорт  как альтернативу пагубным привычкам».
В акции отличились представители двух дошкольных учреждений Дзержинска – детских садов № 28 и 57. Они получили заслуженные награды из рук первого заместителя главы администрации Анатолия Слизова. В номинации «Здоровье сберегающие технологии» победу одержали старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 28» Елена Кулигина и инструктор по физической культуре  этого учреждения Ольга Тарасова. В  номинации «Ведущие за собой» лучшими стали  старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 57»  Фаина Ивенина и инструктор по физической культуре  Наталья Бараковская.
Дипломанткой в номинации «Волонтерское движение» была названа старшая вожатая 10-й школы Кристина Володина.
Система дзержинского дошкольного образования не зря считалась и остается одной из самых лучших в области. Она сочетает в себе верность классическим образовательным традициям и смелое внедрение лучших новаторских методик. Начальник управления детских дошкольных учреждений Алексей Коротков считает победу представителей Дзержинска в региональном этапе Всероссийской акции заслуженной.
«В региональном этапе принимали участие более 1700 образовательных организаций со всей области, и очень приятно для нас, что мы, впервые принимая участие в этом конкурсе, сразу оказались в числе победителей. Это подтверждает высокий уровень организации процесса по воспитанию любви к спорту и здоровому образу жизни в детских садах города», – заявил он. Работы всех лауреатов отправились на всероссийский этап конкурса. О его итогах мы скоро узнаем.
Светлана Киселева
По материалам пресс-службы администрации г. Дзержинска