Дзержинское время

Валерий Осокин известен в Дзержинске как автор множества социальных проектов и инициатив, таких как, например, возвращение бесплатных завтраков в школах детям из малообеспеченных семей, поддержка спорта, в том числе детского, помощь ветеранам и инвалидам, талантливой молодежи, адресная работа с нуждающимися дзержинцами и многих других. Немало патриотических мероприятий, а также городских праздников и важных культурных событий в Дзержинске и других городах и районах области – заслуга депутата-единоросса. Немало сил и знаний отдает Валерий Осокин и справедливым решениям в возникающих общих и частных случаях, связанных с проблемами в сфере ЖКХ.
Депутат Заксобрания также хорошо известен принятием многих законов Нижегородской области, направленных на улучшение жизни простых граждан: пенсионеров, ветеранов, многодетных родителей и так далее. Одним из таких законопроектов является постановление, направленное на оказание юридической помощи пожилым людям, которые нередко оказываются в сложной жизненной ситуации, не имеют средств, чтобы обратиться к квалифицированному юристу.
«Я решил принять участие в праймериз «Единой России», чтобы, в первую очередь, понять самому, насколько меня поддерживает общественность и каковы шансы на победу. Дело в том, что в повседневной работе нет времени оценить свою помощь людям, а предварительное голосование даст объективную оценку моей деятельности», – отметил Валерий Осокин.
Большую роль в принятии этого решения сыграли и дзержинские общественники. Ветеранские организации, например, Совет ветеранов Дзержинска, высказались однозначно за участие Валерия Осокина в предварительном голосовании.
«С Валерием Владимировичем мы не просто много лет работаем вместе – дружим. Он с нами и в трудностях, и в радостях. Депутат помогает нам быть активными, инициативными и принимать решения, важные для жизни города и его жителей. Мы желаем ему успехов», – поддержал депутата председатель Совета ветеранов Дзержинска Александр Мухин.
Остается напомнить, что сами выборы в Заксобрание области состоятся в сентябре текущего года.
Алена Лапина