ОАО «Дзержинский водоканал»



 
ОАО «ДВК» напоминает вам, что расчеты по зарегистрированным приборам учета расхода холодной воды производятся только до окончания межповерочного периода. После окончания межповерочного периода показания к расчету не принимаются.
 
По истечении срока эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки (но не более 3-х расчетных периодов подряд), расчет производится исходя из среднемесячного водопотребления за фактический период работы прибора.

В случае невосстановления водомерного узла в течение трех месяцев Потребитель переводится на оплату по нормам водопотребления.

Дата поверки и период между поверками указан в паспорте на прибор учета, который Потребитель обязан хранить весь период эксплуатации прибора. Паспорт на общедомовой прибор учета хранится в управляющей жилищной организации и при непосредственном управлении
в ОАО «ДВК».

Расчеты по индивидуальным приборам учета расхода холодной воды возобновляются только после ввода в эксплуатацию водомерного узла. Для этого Потребитель может либо произвести поверку уже установленных приборов и получить поверочное удостоверение с новым межповерочным периодом, либо приобрести и установить новые.

Поверку приборов учета проводят специализированные, имеющие аккредитацию организации. В нашем городе это Нижегородский центр стандартизации и метрологии, находящийся по адресу: ул. Студенческая, д. 31, тел. 26-05-96.

Проведение поверок индивидуальных и общедомовых приборов учета расхода холодной воды Потребитель обязан обеспечивать за свой счет в сроки, установленные технической документацией.

Согласовать день ввода в эксплуатацию водомерного узла холодной воды нужно по тел. 25-99-38 (в рабочие дни – с 7.30 до 16.30, в пятницу – до 15.30, обед – с 12.00 до 12.48) или по адресу: ул. Кирова, д. 6/12, окно № 2 (в рабочие дни – с 9.00 до 16.30, в пятницу – до 15.30, обед – с 12.00 до 12.48, четверг – неприемный день).
 
 
 
 

Сайт www.dvk-dzr.ru

Реклама.