Дзержинское время

Первый тур Всероссийских соревнований «Золотой мяч» среди команд юношей и девушек до 13 лет на призы олимпийского чемпиона, воспитанника дзержинского водного поло Евгения Шаронова состоялся в бассейне «Заря». Выиграв на предварительном этапе у команд «Дельфин» (Нижний Новгород), «Спартак-Волгоград» (Волгоградская область), «Динамо-2» (Астрахань), «СДЮСШОР-3» (Волгодонск), команда «Заря», за которую выступали воспитанники тренеров Александра Карузина, Ирины Искрицкой и Сергея Малова, в финальной игре за первое место взяли верх над первой командой динамовцев Астрахани – 5:4. Команде-победительнице вручены призы Евгения Шаронова, а ватерполист дзержинцев Даниил Нотанчук признан лучшим нападающим турнира. Второй, финальный, тур пройдет с 15 по 22 мая в Москве.

Ветеранский футбол

На стадионе «Пионер» федерация футбола Дзержинска провела турнир ветеранских команд (возраст участников 50 лет и старше), посвященный памяти Вячеслава Кокорина. Четыре команды, сыграв на предварительном этапе по круговой системе, затем в стыковых матчах определили победителя и призеров соревнований. В поединке за первое место явный лидер турнира «Стиль» переиграл «Корунд» (3:1), который и занял второе место. Напомнил о себе нечасто принимающий участие в соревнованиях «Нептун», который в «споре» за третье призовое место с «Арсеналом» забил в ворота соперника два безответных мяча. Победитель и призеры получили кубки. Впрочем, без наград не остался и «Арсенал», которого также наградили памятным кубком.

Футбол

 В открытом зимнем первенстве Нижнего Новгорода свой заключительный матч дзержинская команда «Академия-ДЮСШ-3» сыграла с нижегородским «Локомотивом-ГЖД». Проигрывая по ходу встречи 1:3, дзержинцы проявили характер, переломили ход игры и добились победы – 5:3. В результате в итоговой таблице с 17-ю очками замкнули первую «пятерку» команд. А победили в соревнованиях футболисты «Олимпийца-ДЮСШ» (Нижний Новгород), набравшие 33 очка (участвовало 13 команд). «Серебро» завоевал володарский «Ритм», отставший от первого места на два очка. Замкнули призовую «тройку» спортсмены нижегородской «ДЮСШ-НИК-97» – 30 очков.

Мини-футбол

Победителем первенства Нижегородской области среди смешанных команд девушек (16-17 лет) и юношей (14-15 лет) стала первая команда ДЮСШ «Химик». В соревнованиях участвовали пять команд из Володарска, Семенова, Гороховца и две из Дзержинска. Команды проводили между собой по две встречи. Подопечные тренера Натальи Романовой лишь один матч сыграли вничью (с володарцами), остальные – выиграли. И вернули себе звание сильнейшей команды, утерянное в прошлом году. В команде-победительнице лучшей защитницей турнира названа Елена Сибирцева, а Даниил Бобров, забивший 22 мяча, признан лучшим бомбардиром. Вторая команда ДЮСШ «Химик» заняла пятое место.
Леонид Песиков