Приводить в порядок места, где ремонтировались трубы в холодное время года, начали с ул. Чапаева и пр. Чкалова. Первым делом здесь идет укладка асфальта. Потом на свои места вернутся плодородный грунт, газоны, кустарники.

Курирует восстановительные работы директор по строительству ОАО «ДВК» Владимир Гончаров: «Речь идет об асфальтировке больших участков тротуаров, внутридворовых дорог и транспортных магистралей, поэтому водоканал решил прибегнуть к помощи подрядчика – специализированной организации с наличием всей необходимой техники. Сейчас укладкой асфальта занимаются две бригады рабочих, которые восстанавливают разрушенное покрытие по двенадцать часов в сутки. Помощь профессионалов – гарантия качества выполненных работ, которые в итоге у нас принимает городская администрация».

Руководство Дзержинского водоканала обещает поочередно благоустроить все участки, где производились работы по аварийному ремонту коммуникаций. И несмотря на то что в графике 130 таких объектов, всем им придать первоначальный вид планируется уже к концу июня.

Наш корр.