Дзержинское время

Акция началась с того, что замечательные новенькие мячи и бейсболки получили подростки одной из дворовых команд на проспекте Циолковского. Наталья Сомова вручила ребятам подарки прямо на дворовом корте, и они сразу же с радостью опробовали их в игре.
«Вспомните прежние времена, – сказала Наталья Сомова, – дети, подростки гоняли в футбол в каждом дворе. Потом ребята шли в клубы, спортивные секции, чтобы продолжать заниматься любимым спортом. Иногда взрослые собирались в дворовые команды и играли в футбол. В стране вырастали отличные спортсмены да и просто активные, успешные, здоровые люди.
Для поддержания футбольного движения в Дзержинске партия ЛДПР и провела  свою акцию «Футбол – в каждый двор!». Мы совершенно бесплатно вручали  настоящие футбольные мячи, футболки и бейсболки всем желающим – тем, кто любит футбол или просто ведет здоровый образ жизни. Тем более что 10 июня стартует чемпионат Европы по футболу. А в 2018 году Дзержинск станет участником футбольного чемпионата мира, станет тренировочной базой для одной из команд».
Один из ребят, большой любитель футбола Александр Жаренов, потом сказал в интервью нашему корреспонденту: «Знаете, для нас это очень хороший подарок. Многие во власти и представители партий только обещают, а ничего не делают. А тут от ЛДПР мы увидели реальную помощь, реальный шаг. У нас во дворе давно существует своя футбольная команда, и мячи будут очень кстати».
Акция «Футбол – в каждый двор!» вызвала среди дзержинцев настоящий ажиотаж. В отделение ЛДПР обратились руководители многих спортивных и общеобразовательных школ, детских клубов.  Спортинвентаря сейчас почти везде не хватает.
И, по словам Натальи Владимировны, организаторы акции «Футбол – в каждый двор!» решили отдать приоритет в обеспечении мячами именно детским учреждениям. Так ими могут воспользоваться больше детей. И на сегодняшний день все мячи уже ждут школяров – любителей физкультуры в спортивных залах.
Любителям футбола, уже получившим мячи и бейсболки с символикой партии, предлагается сделать мини-фотосессию, прислать свои фото или фото своих детей в один из аккаунтов ЛДПР в социальных сетях – «ВКонтакте», «Инстаграмме» или «Фейсбуке» с пометкой  #футболвкаждыйдвор#,  и они получат новые замечательные призы.
Светлана Казакова