Дзержинское время

Этим летом больше двух с половиной тысяч дзержинских подростков смогут отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях и более трех тысяч – в школьных и спортивных лагерях. В санатории отправятся около 40 детей. В палаточных лагерях, организованных ДДТ, проведут время почти 200 несовершеннолетних. Проект «Дворовая практика» на базе Социально-досугового центра «Созвездие» охватит 2300 человек, а трудовые лагеря на базе двух общеобразовательных школ – еще сорок учащихся.
Этим летом планируется и организация временной занятости несовершеннолетних (департамент социальной политики администрации Дзержинска организует занятость 48 человек, а департамент образования – 192 человек). Основной вид работы – уборка территорий около школ и учреждений дополнительного образования города.
Кроме того, с июня по август Центр «Молодежные инициативы» организует работу студенческого педагогического отряда «Кокос» в лагерях Нижегородской области и южного направления. Предполагаемая численность отряда – 25 человек в возрасте 18-25 лет.
Стоит отметить, что отдельные виды отдыха детей и подростков ориентированы на ребят из малообеспеченных и неблагополучных семей. Правом приобрести путевки за меньшую стоимость, как всегда, обладают социально незащищенные категории граждан.
Наш корр.
По материалам пресс-службы администрации г. Дзержинска