Дзержинское время

Мероприятие проводится при поддержке федеральных министерств обороны, министерства по чрезвычайным ситуациям и внутренних дел Российской Федерации.
В числе организаторов также – администрация Дзержинска, местное отделение партии «Единая Россия» и общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны».
В нынешнем году в фестивале примут участие лучшие профессиональные и самодеятельные исполнители из 40 регионов России. Ожидается прибытие гостей из Казахстана, Белоруссии, Украины.
Замечательно, что этот общероссийский фестиваль традиционно проходит в последние годы именно в нашем городе. Дзержинцы имеют возможность совершенно бесплатно послушать отличные, душевные песни в хорошем исполнении. «Мы всячески поддерживаем эту добрую традицию. Такие конкурсы, когда люди – совсем молодые ребята и ветераны – пропускают через себя, свою душу историю страны, лучше любых слов и школьных уроков воспитывают патриотизм и любовь к Родине, – сказал о фестивале руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Минервин. – Поэтому партия не могла остаться в стороне. Патриотическое воспитание молодежи всегда было одним из наших главных приоритетов. Местное отделение «ЕР» приготовило для всех участников фестиваля памятные сувениры – футболки с эмблемой фестиваля.
Официальная церемония открытия фестиваля пройдет в пятницу, 10 июня, в 9.00 во Дворце культуры химиков. Участники фестиваля вместе с учащимися образовательных учреждений города возложат цветы и венки к памятнику дзержинцам, погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах. Далее начнется фестивальная программа. До 18.00 будут проходить конкурсные прослушивания участников фестиваля в номинациях: автор-исполнитель, исполнитель песен профессиональных авторов, вокальные группы, ансамбли.
Заключительный гала-концерт лауреатов и гостей фестиваля пройдет в субботу, 11 июня, с 11.30 до 13.00 на площади Дзержинского. Послушать хорошие песни приглашаются все желающие.
Татьяна Кузнецова
По материалам местного отделения партии «Единая Россия»