Дзержинское время

Напомним, что ежеквартальная компенсация на проезд в городском и пригородном общественном транспорте для отдельных категорий граждан установлена Законом Нижегородской области от 01.12.2004 г.
№149-З «О ежеквартальной денежной компенсации на проезд…». Ее размер составляет 600 рублей. Право на льготу имеют, в том числе, ветераны труда Нижегородской области, которым с 01.04.2016 г. приостановили выплаты ежемесячной денежной компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг (ЕДК) и областной ежемесячной денежной выплаты (ОЕДВ) в связи с изменениями в Законе Нижегородской области от 29.11.2004 г. № 133-З «О мерах социальной поддержки ветеранов». По этому закону льготы лишились граждане, чей доход превышает величину среднедушевого денежного дохода в Нижегородской области – 27 929,80 руб.
Для назначения ежеквартальной денежной компенсации на проезд необходимо обратиться в клиентскую службу УСЗН Дзержинска (б. Победы, д. 6, каб. № 24) с заявлением и копией пенсионного удостоверения либо справки территориального органа Пенсионного фонда РФ, подтверждающей назначение пенсии.
Начисление ЕДК на проезд производится с квартала, в котором подано заявление.
Наш корр.