Дзержинское время

Чемпионат России по тяжелой атлетике прошел в столице Северной Осетии Владикавказе в конце мая. Съехались на него все сильнейшие атлеты страны. Анастасия зафиксировала в рывке 117 кг, в толчке – 140 кг, набрав в сумме двоеборья 257 кг. Этот высокий результат и стал победным, приведя Романову на высшую ступеньку пьедестала почета.
– Настя начинала свой путь в тяжелой атлетике под руководством дзержинского тренера Михаила Федорова, – говорит президент федерации тяжелой атлетики Нижегородской области, руководитель отделения тяжелой атлетики ДЮСШ «Химик» Петр Кальмин. – Потом была учеба в нижегородском училище олимпийского резерва, а сейчас она живет и работает в Краснодаре и дает параллельный зачет в очках и краснодарцам, и нижегородцам. А Дзержинск помнит и гордится тем, что мастерство и бойцовский характер спортсменки формировался именно в городе химиков.
Напомним, воспитанница дзержинской тяжелой атлетики в прошлом году дебютировала на чемпионате мира, где завоевала бронзовую медаль. Впереди подготовка к Олимпиаде. Удачи!
Леонид Песиков