Дзержинское время

Как и много лет подряд, десятки дзержинцев собрались на площади Героев на акцию «Свеча Памяти», чтобы отдать дань благодарности и зажечь свечи в память об известных и безымянных героях той войны.
Победа над фашизмом досталась нашей стране очень дорогой ценой. Десятки миллионов жизней заплачены за нее. А еще сотни миллионов советских людей непосильно работали, чтобы обеспечить победу, в тылу.
Участниками акции стали и совсем молодые люди, и пожилые дзержинцы. Все вместе они зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню. Среди участников акции был и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Парамонов.
«22 июня – это день начала великой трагедии и неразрывного с нею великого подвига. Ровно 75 лет назад наша страна приняла на себя всю тяжесть борьбы с сильным и беспощадным врагом – фашистской Германией. Мы вспоминаем всех погибших в жестокой схватке с врагом, склоняем головы перед поколением советских людей, принесших нам Победу. И пусть никто не будет забыт и ничто не забыто… Вечная память тем, кто не вернулся с войны, кто скончался от полученных ранений в послевоенные годы! Низкий поклон ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, чьи боевые и трудовые свершения заслуживают восхищения и благодарности!
Пусть только светлым и мирным будет небо над нашей страной – великой и непобедимой Россией!» – сказал он.
Маленькие свечи на площади Героев давно догорели. Но продолжает гореть Вечный огонь.
И жива наша память о войне и людях, которые выстояли и победили!
Елена Кузнецова
По материалам местного отделения партии «Единая Россия»