Дзержинское время

Как известно, прежде администрация намеревалась открыть пляж 20 июня. Там должны были появиться спасатели, ограждения на воде и прочие атрибуты официального пляжа. Однако… не появились. Таблички с надписями «плавать запрещено» так и стоят по берегам Святого.
Официального комментария, в чем состоит «пляжная проблема», мы так и не получили. Но, по неофициальной информации, конкурс по выбору фирмы, которая взяла бы на себя организацию работы, не состоялся. Желающих не нашлось. То ли денег мало предложили, то ли прочие условия конкурса фирмам не глянулись?
Конечно, в такую погоду горожане вовсю отдыхают на Святом, невзирая на все таблички и не ожидая появления спасателей, как в старые добрые времена. Не слишком заботясь о том, чтобы оставить после себя озерный песок чистым. А потому по берегам грязно. Мусора так много, что убирать его и вывозить уже собранный в мешки соответствующие городские службы не успевают. Мешки неделями «украшают» обочины стоянки для авто, которую на бюджетные деньги обустроили в прошлом году.
В общем, все как обычно.
Татьяна Плаксина