В частности, участники объезда посетили ул. Попова, где глава администрации ознакомился с ходом работ по ремонту участка тепловых сетей.
«В пятницу я получил информацию о том, что на улице Попова были приостановлены работы. Мы быстро среагировали и выяснили, что на участке выносили силовой кабель, поэтому проводить земляные работы было невозможно. На сегодняшний день ремонт идет полным ходом. Подрядчики обещают ускорить темпы работ, чтобы как можно быстрее открыть дорогу для движения транспорта. Жители должны понимать, что другой альтернативы нет. Все, наверное, помнят аварии, которые происходили зимой на этом участке. Нам нужно как можно скорее проложить новые трубы, которые прослужат много лет.

В итоге мы получим обновленный участок тепловых сетей и новый асфальт на улице Попова. Возможно, ремонт будет завершен даже раньше озвученного срока», – объяснил ситуацию Виктор Нестеров.

Далее градоначальник проверил выполнение своего поручения по активизации благоустройства на Окской набережной. По словам главы администрации, работа здесь идет по плану, осталось несколько участков, где необходимо завершить покос травы. Виктор Нестеров дал поручение наладить своевременную уборку мусорана набережной. С этим бывают проблемы, особенно после выходных дней. «Сейчас мы налаживаем этот процесс, проводим проверки. В дальнейшем будем проводить работы на регулярной основе», – подчеркнул глава администрации.

В завершение выездного совещания Виктор Нестеров по обращению председателя ТОС «Радуга» Людмилы Поповой посетил территорию у дома № 82 по пр. Циолковского – пресловутую «липовую аллею». Жители просили найти возможность озеленения этого места после того, как участок освободили от забора и сложенных здесь строительных материалов. Виктор Нестеров внимательно выслушал просьбы горожан и обещал вернуться к этому вопросу после благоустройства бульвара Химиков.

По итогам объезда глава администрации дал руководителям структурных подразделений соответствующие поручения. Кроме того, Виктор Нестеров заверил, что в дальнейшем продолжит посещать проблемные точки города, требующие его внимания, и на месте решать возникающие вопросы.

Ксения Жульнова
По материалам пресс-службы администрации г. Дзержинска