В церемонии открытия приняли участие первый заместитель директора департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска Ольга Тренева, представители компании «СИБУР», фонда поддержки спорта и другие.

«Для Дзержинска открытие турникового комплекса очень актуально. Вот уже два года у нас реализуется программа «Турник в каждый двор», установлено уже порядка десяти комплексов во дворах. Сегодня благодаря замечательной компании «СИБУР», выбравшей Дзержинск в качестве площадки для своих социальных проектов, на стадионе открыт прекрасный турниковый комплекс. Заниматься на нем смогут все желающие. Уверена, что он будет востребован жителями города, прежде всего молодежью», – отметила Ольга Тренева.

Новый спортивный комплекс представляет собой несколько брусьев, турников, лестниц разной высоты и длины. Сибуровцы позаботились и о безопасности начинающих и профессиональных спортсменов: покрытие, где установлен инвентарь, специальное, резиновое – антитравматическое.

После официального открытия спорткомплекса первыми на нем выступили воспитанники ДЮСШ «Салют», а также приглашенные спортсмены из Москвы.
 
По материалам пресс-службы администрации г. Дзержинска
Фото “ТК Дзержинск”