Дзержинское время

Учебники для школ в нашем городе закупаются ежегодно. В этом году учебные пособия приобрели, в основном, для шестиклассников, которые в 2016/17 учебном году переходят на федеральный государственный стандарт основного общего образования. Также были закуплены учебники математики для пятых классов в связи со сменой предметной линии. Пополнились школьные фонды и другими учебниками. Обеспеченность школ нашего города учебной литературой должна достичь 100%.
«Порядка 90% учебников на сегодняшний день уже поступило в школы. На этой неделе будут допоставлены оставшиеся, а к 1 августа все школы будут обеспечены новой литературой. Список необходимых пособий формируется каждой школой самостоятельно в соответствии с ее потребностями и реализуемой образовательной программой», – уточнил исполняющий обязанности заместителя главы администрации Дзержинска по социальной политике Алексей Коротков.
В этом году на приобретение учебников в общей сложности потрачено более 17 млн рублей – это средства областного бюджета. На эти деньги для дзержинских образовательных учреждений закуплено более 50 тысяч учебников.
По материалам пресс-службы
администрации г. Дзержинска