Дзержинское время

Сергей Попов и председатель общественного совета Валерий Чумазин проехали по улицам Буденного и Патоличева и обсудили, насколько обоснована прокладка автомобильной дороги, соединяющей улицу Буденного и проспект Свердлова. Идея хороша, такая дорога-дублер позволила бы значительно разгрузить многие городские дороги, прежде всего проспект Циолковского.
Поясняя предложение о строительстве дороги, Сергей Попов обратил внимание общественников на востребованность не так давно появившихся автотрасс – улицы Пушкинская, проспекта Ленинского Комсомола, которые позволяют проложить маршрут движения, минуя загруженный центр города, и существенно сэкономить время пути. А в форс-мажорных обстоятельствах (как сейчас, например, когда Петрищева перекрыли из-за аварии на коллекторе и Циолковского не справляется с транспортом в «часы пик») дорога-дублер вообще совершенно необходима.
Как считает Сергей Попов, «у нас сейчас есть возможность использовать трамвайную сеть для формирования новых дорог. Можно Буденного замкнуть на Ленкома, а с Ленкома продолжить дорогу по трамвайным путям до проспекта Свердлова».
Валерий Чумазин поддержал идею строительства новой дороги: «Как житель города, я считаю, что дорога нужна. Тем более, по Генплану города, неподалеку должен вырасти микрорайон Комсомольский, и дорога будет востребована его жителями».
Конечно, такое строительство потребует огромных финансовых вливаний. Пока нет даже предварительных расчетов. И конечно, будет очень хорошо, если поможет область, а не вся нагрузка ляжет на городской бюджет.
Людмила Томичева
По материалам пресс-службы Городской думы г. Дзержинска