«Химик» порадовал болельщиков

Двумя домашними матчами завершил дзержинский «Химик» сезон-2009 в первенстве России среди команд второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье»). И в каждой из этих игр вышел победителем.

Поначалу состоялся матч с «Газовиком» (Оренбург). В четверг, 22 октября, когда до окончания встречи оставалось менее 10 минут, случилась авария, и погасли прожектора на двух осветительных мачтах. Мяч, забитый на 2-й минуте встречи Никитой Маляровым, оказался единственным в этой игре. Но победа «Химика» была «отложена»: матч перенесли на следующий день. Причем решение было таким: играть все 90 минут встречи.

Повторная игра дзержинских футболистов, пожалуй, стала неожиданностью для оренбуржцев. Футболисты «Химика» играли так, будто и не было позади трудной встречи накануне. Девиз команды был – «атака»! И весь матч прошел с явным преимуществом хозяев поля, которые трижды взяли ворота гостей.

Счет во встрече открыл Антон Никифоров. Затем гости сравняли счет – 1:1. Но он недолго продержался на табло. Олег Макеев вновь выводит «Химик» вперед – 2:1. А ведь еще не было сыграно и четверти часа.

Дзержинцы в этой игре были неудержимы. И во втором тайме Никифоров протолкнул мяч в ворота «Газовика». Вратарь Дмитрий Климов остался лежать во вратарской площади, а мяч медленно вкатился в ворота. 3:1 – красивая, убедительная победа.

А в воскресенье, 25 октября, «Химик» принимал «Тольятти» (Тольятти). И вновь дзержинцы в течение первых десяти минут открыли счет. Быстрый гол на счету Никиты Малярова. И вновь гости быстро сумели отыграться, затратив на это чуть больше шести минут, – 1:1. Но во втором тайме мощным ударом метров с двадцати Андрей Попов «вколотил» мяч в «девятку», – 2:1.

С завершением сезона, с достойной игрой команды поздравили футболистов и болельщиков мэр города Виктор Портнов, президент футбольного клуба «Химик» Валерий Артамонов, президент федерации футбола Дзержинска, вице-президент ФК «Химик» Владимир Давыденко.

– На будущий сезон перед командой будут поставлены более серьезные задачи, нацеливающие на более высокие результаты, – сказал Виктор Валентинович Портнов.

Под звук государственного гимна флаг России, развивающийся над стадионом, опустил капитан «Химика» Алексей Павлычев. Сезон-2009 стал историей.