Поможет защищать права женщин и детей

Дзержинское время

Новое правозащитное звено – институт общественных помощников уполномоченного по правам человека области и уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области – находится на стадии создания.
В своем формировании этот правозащитный институт опирается на депутатский корпус муниципалитетов. У нас в городе представлять уполномоченного, решать возникающие проблемы, проводить личные приемы граждан будет Виктор Софронов. Время и место, где будут проходить эти приемы, определятся в ближайшее время.
«Общественные помощники на местах будут тесно взаимодействовать со всеми структурами, в поле деятельности которых находится защита прав и свобод граждан, чтобы объединять усилия в решении наиболее острых проблем жителей. Думаю, не случайно формирование нового правозащитного звена идет через депутатские корпусы. Депутаты ближе всего к своим избирателям и знают не понаслышке, какие проблемы волнуют жителей, понимают, какие структуры и ведомства надо задействовать в решении вопроса, с которым обратился человек», – отметил Виктор Александрович.
 Наш корр.