Награждение действительно получилось праздничным. Много теплых слов сказали чиновники и депутаты представителям местной перерабатывающей промышленности, а потом песни про любовь и счастье для них исполнили дзержинские вокалистки.

Дипломы, благодарственные письма и цветы за успехи в работе в этот день вручили лучшим работникам хлебозавода и мясокомбината, пивзавода и производства мороженого, совхоза и многочисленных ИП, производящих мясные полуфабрикаты, выпечку, кондитерские изделия и так далее.

В заключение были подведены итоги городского смотра-конкурса личных подворий «Лучшее личное подсобное хозяйство-2016». Победители были отмечены в номинациях: «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство», «Лучшее личное подсобное хозяйство по производству молока», «Лучшее личное подсобное хозяйство по откорму крупнорогатого скота», «Лучшее овцеводческое личное подсобное хозяйство», «Лучшее птицеводческое личное подсобное хозяйство», «Лучшее личное подсобное хозяйство по производству овощей открытого грунта», «Лучшее личное подсобное хозяйство по выращиванию овощей закрытого грунта» и «Лучшее личное подсобное хозяйство «Молодая семья». Среди победителей Алексей Исакин, Людмила Горюнова, Наталья Родионова и другие.

К слову, победителем в номинации «Лучшее птицеводческое личное подсобное хозяйство» комиссия признала Игоря Капранова, директора по производству ОАО «Дзержинский водоканал».

«Свое небольшое фермерское хозяйство мы завели примерно полтора года назад. Несмотря на то что сложно совмещать основную работу с работой на подворье, нашей семье все удается, потому что нам нравится разводить кур, уток, гусей, перепелок и ухаживать за ними. А началось все с желания обеспечить качественными продуктами питания свою семью. Безусловно, победить в городском конкурсе сельхозпроизводителей очень приятно», – сообщил Игорь Капранов.

Елена Егорова