Дзержинское время

Про плачевное состояние кровли на Пирогова, 7, из-за чего в общежитии для медсестер и фельдшеров (4 этаж здания) проливает комнаты, кухни, коридор и санузлы, мы писали неоднократно. На 18 октября, по словам заместителя главы администрации города по городскому хозяйству Александра Кабанова, ремонт кровли был выполнен примерно на 70%. Со стороны улицы новый шифер уже положили, осталось покрыть сторону со двора. Стройматериалы для этого завезены. После того как крышу обновят, будет выполнен и ремонт внутренних помещений – стен и потолка, пострадавших от многочисленных протечек. На это по смете понадобится почти 23 тыс. рублей.
Работы на Пирогова, 7 планируется завершить в конце октября.
Еще один интересный вопрос повестки дня комитета – отчет из Центра занятости населения. В нем говорится, что в течение 2016 года 67 организаций, где работает в общей сложности почти 20 тыс. человек, заявили о предстоящем высвобождении 1309 сотрудников. Причем 14 предприятий – о массовом увольнении. Среди них – МУП «Экспресс», «Дзержинское оргстекло», «Волгатрансгазстроймонтаж» и другие.
Из пятисот человек, уволенных с «Экспресса», почти половину официально признали безработными. А из их числа трудоустроили 141 человека. Но многим пришлось выбрать вакансии с заработной платой ниже, чем у них была ранее. Еще часть безработных направлена на переобучение.
В целом же, по мнению руководства Центра занятости населения, ситуация на рынке труда в Дзержинске сейчас удовлетворительная. Вакансий, по сравнению с прошлым годом, стало больше.
А потому и напряженность – ниже. Если еще в начале года коэффициент напряженности составлял 1,12, то сейчас снизился до 0,47.
Елена Егорова