Дзержинское время

Поприветствовав иностранных бизнесменов, глава города Сергей Попов рассказал о значимости Дзержинска как крупного промышленного центра региона. Он подчеркнул, что хоть сейчас и закрываются некоторые предприятия, на их местах открываются новые, с более современными технологиями.
«Мы уже имеем опыт работы с иностранными компаниями, при этом всегда стараемся создать более комфортные условия для настоящего и будущего сотрудничества. Кроме того, географическое положение, близость к областному центру и хорошо развитая транспортная инфраструктура позволяют нашему городу оставаться выгодным местом для развития промышленности. Важен и хороший человеческий потенциал, а здесь стоит учесть, что в нашем городе большое внимание уделяется подготовке кадров для дальнейшей работы на предприятиях», – отметил Сергей Попов.
Иностранным гостям показали презентацию, которая позволила больше узнать не только о заводах и организациях города, но и просто о Дзержинске, его культуре, жителях. Также зарубежным бизнес-представителям предоставили подробную информацию о предприятиях города, их продукции и перспективах. Таким образом, наши потенциальные партнеры смогли широко и всеобъемлюще оценить экономический «портрет» областной столицы химии.
Разумеется, дали слово и самим гостям встречи. Каждый из них кратко изложил цель приезда и рассказал о своей компании. Примечательно, что сферы бизнеса были представлены самые разные – от металлургии до парфюмерии.
В заключение мероприятия члены делегации могли задать интересующие их вопросы руководству города, а присутствующие представители наших предприятий – ООО «Капелла», АО «ИП «Ока-Полимер», ООО «А. Раймонд РУС» и других – рассказали об особенностях ведения бизнеса на российской и конкретно дзержинской земле.
Городские власти надеются, что эта встреча станет толчком для появления в городе новых инвестпроектов.
Ксения Жульнова
По материалам пресс-службы Городской думы Дзержинска