Дзержинское время

«Стоит отметить, что впервые такой турнир состоялся в 1968 году. Тогда в нем приняли участие не только российские спортсмены, но и гимнасты из Прибалтики, Украины, Казахстана, Киргизии и Молдавии, – рассказал нам руководитель «Города спорта» Александр Редькин. – Из года в год ширится география участников нашего турнира. На этот раз соревновались воспитанники 14 спортивных школ из 12 городов России, среди которых были: Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Иваново, Уфа, Нижний Новгород, Дзержинск и другие. Наши ребята показали прекрасные результаты.»
Благодаря упорной подготовке и стараниям, команда девушек «Дзержинск-1» заняла первое место в командном зачете. Также юные гимнасты дзержинской спортшколы «Город спорта» стали победителями и призерами в личном зачете. Более того, по программе «Мастер спорта» весь пьедестал почета в личном многоборье среди девушек достался воспитанницам этой же спортивной школы. Наших гимнастов подготовили тренеры: Андрей Шамин, Лариса Большакова, Ольга Тучина и Марина Слютенко.
На соревнованиях побывали заместитель главы города Игорь Крашенинников и и.о. главы администрации Александр Кабанов.
«Спортивная гимнастика – вид спорта, который требует от спортсмена не только серь-езной физической формы, но и артистичности, отличной пластики движений. Мы гордимся дзержинскими гимнастами, которые в борьбе с сильными соперниками завоевали победу или стали призерами. Думаю, что для всех участников выступление на турнире стало очередной ступенькой к спортивным вершинам», – прокомментировал турнир Игорь Крашенинников, наградив победителей и призеров первого дня соревнований.
Поздравляем наших гимнастов и их тренеров и желаем им новых достижений и побед!
Ксения Жульнова
По материалам пресс-службы Городской думы Дзержинска