Дзержинское время

 
В г. Сочи стартовал финальный турнир первенства России по футболу среди клубов третьего дивизиона. Шесть клубов, представляющие зональные округа России, вышли на старт соревнований, чтобы определить сильнейшую любительскую команду страны в сезоне-2016.

В соревнованиях принимают участие: «Звезда» (Санкт-Петербург, СЗФО), «Рассвет-Реставрация» (Красноярск, СФО), «Атом» (Нововоронеж, ЧФО), «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону, ЮФО/СКФО), «Олимп-СКОПА» (Балашиха, Московская область) – сильнейшие клубы своих зон, а также «Дзержинск-ТС» (Дзержинск) – победитель зонального турнира ПФО. В первом матче дзержинские футболисты встречались с «атомщиками». Матч завершился вничью – 0:0. Более результативно сыграли две другие пары: «Звезда» – «Олимп-СКОПА» – 2:0 и «Рассвет- Реставрация» – 1:0.
Состязания продлятся до середины месяца.

Кубок остается дома


В прошедшую пятницу, 4 ноября, на стадионе «Химик» прошел турнир, посвященный памяти замечательного футболиста, руководителя,
воспитателя многих молодых футболистов города Алексея Вавилова. В соревнованиях приняли участие ветераны футбола (возраст 40 лет и старше) Дзержинска (первая и вторая сборные команды), Нижнего Новгорода – сборные Сормова и Автозавода.

В главном матче встретились первая сборная Дзержинска и сборная Автозавода. Матч завершился вничью – 1:1, но в итоге главный Кубок был вручен дзержинской команде – хозяйке турнира, все остальные команды также были награждены кубками, лучшие игроки – памятными призами.

В шаге от медалей

 
На стадионе «Уран» прошел заключительный матч сезона чемпионата команд высшей лиги Нижегородской области. Встречались уже досрочно ставшие чемпионами области спартаковцы Богородска и дзержинская команда «Уран-АХТС-Д». Дзержинцы в упорной борьбе сумели добиться успеха, выиграв встречу со счетом 2:1. И набрали в итоге 53 очка. Столько же в активе было и у борских спартаковцев, но по другим показателям борчане обошли дзержинцев, заняв третье место на пьедестале почета. Чуточку везения не хватило подопечным Геннадия Масляева, чтобы встать в строй медалистов. Но сезон у команды получился достойным.

«Серебро» досталось нижегородской команде «Волга-Олимп-ДЮСШ», которая набрала 55 очков.

Леонид Песиков