Дзержинское время

Установка нового комплекса стала возможной благодаря победе центра «Молодежные инициативы» в конкурсе социально значимых проектов ПАО «СИБУР-Холдинг». Специализированный спортивный комплекс состоит из турника, брусьев и тренажеров (гребная тяга, степ + вело, маятник + разведение ног, жим от груди + верхняя тяга). Каждый тренажер учитывает потребности людей с ограниченными возможностями здоровья, однако заниматься на них могут абсолютно все. Более того, специалисты и участники клуба «Вера» принимали непосредственное участие в установке этих уличных тренажеров, уже испробовали их пригодность и удобство для использования, в том числе инвалидами-колясочниками.
В открытии этого уличного спорткомплекса приняли участие глава города Сергей Попов, советник генерального директора по связям с органами государственного управления АО «СИБУР-Нефтехим» Никита Булатов, заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова.
«Здорово, что здесь могут заниматься все без ограничений как по возрасту, так и по состоянию здоровья – и спорт-смены, и люди пенсионного возраста, и молодежь, и маломобильные горожане. Особенно хочется отметить клуб «Вера». Благодаря усилиям его воспитанников и педагогического коллектива, мы видим сегодня результат – отлично реализованный проект. Ребята, которые здесь уже начали заниматься, полны энергии, желания быть здоровыми и сильными. И самое главное, чтобы они заряжали своим оптимизмом других дзержинцев, мотивировали их своими успехами тоже быть в хорошей  спортивной форме», – сказал Сергей Попов, поздравляя горожан с этим позитивным событием.
Как отметила специалист клуба «Вера» Ольга Киселева, основное преимущество площадки – возможность ее свободного использования. Она подчеркнула, что консультацию по занятиям можно получить у сотрудников клуба. Обладая в этой области немалым опытом, они готовы помогать всем желающим.
Всем сотрудникам и воспитанникам клуба, помогавшим в реализации проекта «Спорт без границ», представители администрации города вручили грамоты.
А хорошее настроение участникам мероприятия подарили дуэт «Друзья на колесах» и спортсмены «Театра силы», выступившие с показательными выступлениями.
Татьяна Краснова
По материалам пресс-службы Городской думы Дзержинска