Дзержинское время

Если в 2015-м было приобретено 8560 сладких подарков на сумму почти 2 млн рублей, то в этом году денег на сладости детям к празднику в бюджете отыскали только немногим больше 400 тысяч. На них удалось купить почти 3 тыс. наборов сладостей, каждый из которых стоит около 140 руб. Город порадует детей от 2 до 13 лет. Это сироты, инвалиды, дети родителей-инвалидов, дети из многодетных семей, одаренные дети и так далее.
Впервые за много лет сладких подарков от муниципалитета не дождутся дети, чьи родители трудятся в муниципальных казенных и бюджетных учреждениях МВД, пожнадзора, здравоохранения, образования и других организаций.
А в Нижнем Новгороде, например, администрация в этом году потратила почти 14 млн рублей на приобретение 126,6 тысячи сладких подарков для детей. Такая информация размещена на портале госзакупок. Это в 42 раза больше, чем в Дзержинске, при том что население областной столицы только в 5 раз преобладает над численностью жителей нашего города. Выходит, там дети учителей и других бюджетников по традиции получат подарки от города. На наших же город сэкономил. И это тоже, похоже, входит в традицию.
Наш корр.